Главная » 2010 » Декабрь » 15 » В ТАДЖИКСКИЕ КИШЛАКИ ПОСТУПИЛА СЕЛЬХОЗТЕХНИКА ИЗ ЯПОНИИ
14:33
В ТАДЖИКСКИЕ КИШЛАКИ ПОСТУПИЛА СЕЛЬХОЗТЕХНИКА ИЗ ЯПОНИИ
В ТАДЖИКСКИЕ КИШЛАКИ ПОСТУПИЛА СЕЛЬХОЗТЕХНИКА ИЗ ЯПОНИИ

Душанбе, 15 декабря. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - В рамках реализации проекта «Улучшение предоставления услуг, знаний и опыта в сельском хозяйстве посредством укрепления сельскохозяйственных организаций в Таджикистане», Японское агентство международного сотрудничества (JICA) передало  Ассоциациям дехканского хозяйства  3-х пилотных районов  сельскохозяйственную технику и оборудование на общую сумму 131 тысяча 440 долларов США.

Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в представительстве JICA в Таджикистане, данный проект осуществляется в рамках двустороннего  сотрудничества  Японии и Таджикистана, в частности   Министерством сельского хозяйства Таджикистана и Национальной Ассоциацией дехканских (фермерских) хозяйств Таджикистана в течение 3 лет.

   «Очередная техническая помощь в основном предназначена для улучшения предоставления услуг путем укрепления сельскохозяйственных организаций - Ассоциация дехканских (фермерских) хозяйств Таджикистана и Ассоциации районных дехканских хозяйств. В рамках проекта 3 пилотные Ассоциации дехканских хозяйств из районов Рудаки, Файзабад и Дангара были выбраны как образцовые», - сообщил источник.

   Предоставленная Ассоциациям сельскохозяйственная техника и оборудование состоит из 4-х тракторов марки  «Беларусь», 1 грузового прицепа, 3 плугов, 1 косилки травы марки  «КИР-1,5», 1 сеялки, 1 пресс-подборщика,  2 распылителей лекарств для растений и деревьев и 6 мелких электрических мельниц.

   По информации  источника, также в рамках проекта 3-м  пилотным Ассоциациям дехканского хозяйства,  в качестве помощи,  были переданы семена пшеницы высшего сорта и минеральные удобрения.

Просмотров: 2138 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Курс НБТ
Таджикских сомони Таджикский сомони валюта Таджикистана
(RUB)//-//
(EUR)//-//
(USD)//-//
Часы
Прогноз погоды
хлопок

Маркетинговые исследования рынка текстиля - Анитэкс