Главная » 2010 » Июнь » 3 » Фото и видео. Инновационный трактор МТЗ "Беларус – 3023"
14:37
Фото и видео. Инновационный трактор МТЗ "Беларус – 3023"
Участие РУП "МТЗ" в международной выставке "Agritechnica-2009" (г. Ганновер, Германия)





- В 2010 году Минский тракторный завод планирует выпустить и реализовать 20 тракторов "Беларус-3023", - сообщил генеральный конструктор ПО "МТЗ" Иван Усс.

По словам Усса, в мире нет аналогов новому трактору МТЗ. Разработка "Беларуса-3023" выполнена совместно с российским холдингом "Русэлпром", на предприятиях которого разработаны и изготовлены силовая электроника и электроприводы.




Новая модель комплектуется мощным дизелем (350 л.с.) с электронной системой управления. Трактор
оснащен электромеханической трансмиссией, позволяющей бесступенчато регулировать скорость движения и при малых расходах топлива обеспечивать высокую производительность. Имеется возможность навешивать на трактор  девятиметровый комплекс вместо шестиметрового. Кроме этого, на
тракторе установлена станция автономного питания, которая в случае необходимости может питать современные фермы.



"Здесь практически один орган управления — педаль, — рассказывает Усс. — Трактор с заглубленным плугом, с переменной нагрузкой движется под управлением водителя, который абсолютно не воздействует на двигатель. Все выполняется автоматически — двигатель подстраивается под нагрузку, работает именно с той мощностью и тем расходом топлива, которые требуются для выполнения конкретной работы. Новизна технического решения именно в этом".



В новой модели трактора, учитывая ее сложное техническое решение, автоматизирован и поиск неисправностей. Как сказал генеральный конструктор, все параметры системы выводятся на монитор и красная строчка сообщает о возникшей неполадке.

В начале ноября новая модель будет представлена на международной сельскохозяйственной выставке Agritechnika в Ганновере. "Беларус-3023" уже удостоен серебряной медали организаторов форума — немецкого сельскохозяйственного общества DLG.


Просмотров: 7128 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Курс НБТ
Таджикских сомони Таджикский сомони валюта Таджикистана
(RUB)//-//
(EUR)//-//
(USD)//-//
Часы
Прогноз погоды
хлопок

Маркетинговые исследования рынка текстиля - Анитэкс